Цветы - вампиры

Домашние цветы - вампиры, воздействие на окружающих. Ядовитые растения.

Юмор, приколы, разные истории, анекдоты, короче, можно безнаказанно пофлудить

Модератор: Frant

Re: Цветы - вампиры

Сообщение Alex_59 » 24 сен 2012, 12:05

Такое же желание как и у Олега. Вы рекомендуете Аглаонему, нашел в интернете картинку, это такая?
Изображение

Мне, как то не подходит, хочется типа дерева, например, как папоротник, ну чтобы до метра в вышину, можно чуть больше, ну и главное, чтобы всю пыль притягивало и листья не сыпались, то есть мусора от него не было. Да и место у меня, где планирую поставить растение, окно на юго-запад. Можете, что либо посоветовать, а то опыта в этом полный ноль?
Alex_59
Мастер
Мастер
Прогресс в следующий чин:
0%
Темы: 33
Благодарил (а): 58 раз.
Награды: 7
Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Медаль за ершистость (1) Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 110

Сообщение Герда - 2012 » 24 сен 2012, 15:27

Есть сорта Аглаонем высота которых больше метра. Если дерево, то подойдут: Фикусы каучуконосный, лировидный. Монстера, Филодендрон выращенный на трубке из кокосового волокна. Также подойдёт Дифенбахия, Драцена, Сансевъерия (тёщин язык). Но даже самое неприхотливое растение требует ухода и внимания. И вот ещё, напрасно многие отказываются от искуственых растений в горшках. Они бывают очень правдоподобными. У меня тоже есть несколько. Так что выбор за вами. Дерзайте! Удачи и процветания!
Герда - 2012
Прохожий
Прохожий
0%
Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Олег Платонов » 25 сен 2012, 19:44

Костян писал(а):.
Зимой, чтобы укрепить иммунитет, обзаведитесь деревцем ЛИМОНА или комнатным ЖАСМИНОМ.
Деревце лимона
Изображение

Мне понравился лимон, но говорят, что он долго растет и трудно за ним ухаживать... Скажите, есть что-то похожее, но более неприхотливое? Герда - 2012, вы скорее всего профи в этом, если можно, то по-проще пишите, а то от одних названий язык сломаешь, не то что запомнишь :pardon:

Вот нашел в инете - Фикус бенджамина «Экзотик» (benjamina Exotica), что вы скажите?
Изображение
» Трансфер в Ялту автомобилем Mitsubishi Grandis minivan :auto-camptrailer:
» Фото и видео (HQ,HD) съемка в высоком качестве торжественных мероприятий, объектов недвижимости и т.п. с возможностью публикации в интернет.
» Сделаю проект или дизайн квартиры, дома и пр. (CAD, 3DMAX).
Олег Платонов
Гуру
Гуру
5.4%
Темы: 17
Благодарил (а): 86 раз.
Награды: 15
Знак доверия 5-ой степени (1) Знак доверия 4-ой степени (1) Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Развитие форума 1-ой степени (1) Кубок посещаемости (1) Кубок активности (1) Медаль за авторское видео (1) Медаль за авторское фото (1)
Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Орден активной темы 10000 (1) Орден активной темы 25000 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 113

Сообщение Герда - 2012 » 25 сен 2012, 20:23

За профи спасибо,но, я просто любитель. Можно и лимон.Но зимой ему нужна прохлада 10-12 градусов,и свет. От тепла и сухого воздуха может сбросить листья. Жасмин - это лиана,зимой тоже может осыпаться. Попробуйте фикус, он похож, только у него плодов нет. Я думаю в цветочном магазине вам подскажут и сорт и размер. Понравился лимон? Покупайте! А вдруг и ему у вас понравится! Я думала не справлюсь с орхидеями! Цветут без перерыва третий год!( жаль я не умею фото выставить)
Герда - 2012
Прохожий
Прохожий
0%

Сообщение Костян » 25 сен 2012, 22:32

Герда - 2012 писал(а):( жаль я не умею фото выставить)

Нет проблем, читайте подробную инструкцию - Размещение видео и фото материалов на форуме и еще Обработка фотографий и размещение на форуме
Ну очень хочу такой! ИИзображениетакой!
Костян
Мыслитель
Мыслитель
58.7%
Темы: 314
Телефон: +38 050 547-23-49
Благодарил (а): 77 раз.
Награды: 18
Знак доверия 5-ой степени (1) Знак доверия 4-ой степени (1) Знак доверия 3-ей степени (1) Знак доверия 2-ой степени (1) Знак доверия 1-ой степени (1) Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Развитие форума 1-ой степени (1) Медаль за пацифизм (1)
Медаль за авторское фото (1) Медаль за грамотную рекламу (1) Медаль активной темы 1000 (2) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Медаль 3-ей степени 100 тем (1) Пять лет с нами (1) Медаль за музыкальные заслуги (1)
Заслуженная репутация: 229

Сообщение Alex_59 » 26 сен 2012, 13:21

Мне жена пообещала принести какое то растение с работы, говорит, что ему там нет места и что оно хорошо пыль к себе притягивает, название, естественно, запомнить невозможно. Как принесет, так сфотографирую и опубликую здесь, потом попрошу комментарий...
Alex_59
Мастер
Мастер
0%
Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Медаль за ершистость (1) Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Пять лет с нами (1)

Сообщение Герда - 2012 » 26 сен 2012, 19:32

Хорошо. А я попробую со своими фотками разобраться.
Герда - 2012
Прохожий
Прохожий
0%

Сообщение Олег Платонов » 27 сен 2012, 12:38

Герда - 2012 писал(а):Хорошо. А я попробую со своими фотками разобраться.

С нетерпением буду ждать результата...
» Трансфер в Ялту автомобилем Mitsubishi Grandis minivan :auto-camptrailer:
» Фото и видео (HQ,HD) съемка в высоком качестве торжественных мероприятий, объектов недвижимости и т.п. с возможностью публикации в интернет.
» Сделаю проект или дизайн квартиры, дома и пр. (CAD, 3DMAX).
Олег Платонов
Гуру
Гуру
5.4%
Темы: 17
Благодарил (а): 86 раз.
Награды: 15
Знак доверия 5-ой степени (1) Знак доверия 4-ой степени (1) Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Развитие форума 1-ой степени (1) Кубок посещаемости (1) Кубок активности (1) Медаль за авторское видео (1) Медаль за авторское фото (1)
Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Орден активной темы 10000 (1) Орден активной темы 25000 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 113

Сообщение Alex_59 » 20 окт 2012, 19:11

Обзавелся и я растением с трудно выговариваемым названием замиокулькас, смотрится красиво и не прихотливый, как раз то что надо мне. :ulibka:
Изображение
Вот только подставку надо под него, смотрел в ближайшем магазине, были пару красивых подставок, но дороговато: одна за 400 грн., другая более 800 грн. :confusion-confused:
Может, кто подскажет, где можно купить нормальную подставку, ну скажем, в районе до 100 грн.? :bobobo:
Вот, что о нем пишут в интернете:
Своё название замиокулькас замиелистный (Zamioculcas zamiifolia) получил за внешнее сходство с замией — редким голосемянным растением. Замиокулькас относится к семейству ароидных и является близким родственником монстеры, диффенбахии, каллы и т.д. Впервые он был обнаружен примерно в 1830-е годы на горных плато в Восточной Африке, встречается он и на острове Мадагаскар. В цветочные магазины Европы замиокулькас пришел сравнительно недавно, лет 10-15 назад, и до сих пор является редким и дорогим растением.
Внешний вид у него несколько необычен. Ствол замиокулькаса находится в почве в виде крупного клубня с запасами влаги, а над землей возвышаются 4-6 перистых листьев. Черешки листьев в нижней части сильно развиты и вздуты, их-то часто и принимают за стволы. Перистые листья тесно расположены на коротком горизонтальном стебле, создавая впечатление розетки. Они достигают в длину 80-100 см и покрыты плотными темно-зелеными глянцевыми листовыми пластинками. Климат родных мест превратил замиокулькас в суккулент, где он растет рядом с эуфорбиями в условиях палящего солнца и засухи. Восковой налет на листьях позволяет избегать ожогов и излишнего испарения влаги. Растет замиокулькас очень медленно, и новые листья появляются редко. Цветет, как и все ароидные, соцветиями, состоящими из початка и покрывала, которые появляются у самого основания листьев в очень преклонном возрасте растения.
Подробнее смотрите здесь - http://greenhome.org.ua/zamiokulkas-zam ... -vrediteli
Alex_59
Мастер
Мастер
0%

Пред.

Вернуться в Отдыхаем