Приглашаю в Ялту!

Фотографии и видео, рассказы и вопросы о Ялте и ЮБК

Турфирмы и туроператоры, курорты, санатории и пансионаты, где провести свой отпуск

Вам нравится Ялта?

Да
25
78%
Сойдет
1
3%
Не очень
2
6%
Нет
0
Нет ответов.
Не был, не знаю
4
13%

Всего голосов : 32

Re: Приглашаю в Ялту!

Сообщение Олег Платонов » 28 июн 2011, 22:10

Второго июня 2011 года с Набережной Ялты, Автономная Республика Крым в седьмой раз стартовало авторалли Prime Yalta Rally 2011.
Эти соревнования являются четвертым этапом Кубка Мира Intercontinental Rally Challenge (IRC), этапом Кубка Европы по авторалли, этапом Чемпионата Украины по ралли и Кубком Президента Украины.
В этом небольшом видеоролике я постарался показать не только сами автогонки, но больше саму праздничную обстановку в Ялте и в ее окрестностях, как весело и интересно жители и гости Ялты провели эти три незабываемых, памятных дня.

См. FULL HD1080 видео - Prime Yalta Rally 2011

Юхо Ханнинен на Skoda стал победителем Prime Yalta Rally 2011

Авария на Prime Yalta Rally: произошло столкновение с деревом экипажа № 62 (в конце ролика уникальные кадры этой аварии)
В пятницу, 3 июня, 2011 года, во время проведения этапа кубка мира по ралли Prime Yalta Rally на скоростном участке «Плато» произошло столкновение с деревом экипажа № 62, двигавшегося на автомобиле «Митсубиси». В результате столкновения штурман экипажа получил травму. На место происшествия выехала бригада «скорой помощи» из Бахчисарая и прибыл вертолет МЧС, который оперативно доставил пострадавшего в Симферопольскую больницу. Медики оценили состояние участника гонки, как тяжелое, но его жизни ничего не угрожает, заверили врачи.
» Трансфер в Ялту автомобилем Mitsubishi Grandis minivan :auto-camptrailer:
» Фото и видео (HQ,HD) съемка в высоком качестве торжественных мероприятий, объектов недвижимости и т.п. с возможностью публикации в интернет.
» Сделаю проект или дизайн квартиры, дома и пр. (CAD, 3DMAX).
Олег Платонов
Гуру
Гуру
Прогресс в следующий чин:
8.6%
Темы: 17
Благодарил (а): 97 раз.
Награды: 17
Знак доверия 5-ой степени (1) Знак доверия 4-ой степени (1) Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Развитие форума 1-ой степени (1) Кубок посещаемости (1) Кубок активности (1) Медаль за авторское видео (1) Медаль за авторское фото (1)
Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Орден активной темы 10000 (1) Орден активной темы 25000 (1) Орден активной темы 50000 (1) Орден активной темы 100000 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 118

Сообщение Костян » 29 июн 2011, 20:33

FULL HD1080 видео - Prime Yalta Rally 2011 - класс! :handgestures-thumbup:
Ну очень хочу такой! ИИзображениетакой!
Костян
Мыслитель
Мыслитель
60%
Темы: 315
Телефон: +38 050 547-23-49
Благодарил (а): 78 раз.
Награды: 18
Знак доверия 5-ой степени (1) Знак доверия 4-ой степени (1) Знак доверия 3-ей степени (1) Знак доверия 2-ой степени (1) Знак доверия 1-ой степени (1) Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Развитие форума 1-ой степени (1) Медаль за пацифизм (1)
Медаль за авторское фото (1) Медаль за грамотную рекламу (1) Медаль активной темы 1000 (2) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Медаль 3-ей степени 100 тем (1) Пять лет с нами (1) Медаль за музыкальные заслуги (1)
Заслуженная репутация: 229

Сообщение Alex_59 » 30 июн 2011, 00:22

Олег, по телевизору как-то не получилось посмотреть Prime Yalta Rally 2011, а в интернете не чего подобного нет или я не смог найти, одни короткие эпизоды, видеоролик - Prime Yalta Rally 2011 получился бесподобный, да еще в таком прекрасном качестве, с большим удовольствием посмотрел несколько раз, спасибо!

Оффтопик :
Без колебаний нажал +
Alex_59
Мастер
Мастер
0%
Темы: 33
Благодарил (а): 58 раз.
Награды: 7
Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Медаль за ершистость (1) Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 110

Сообщение Dimqua » 01 июл 2011, 20:04

Ролик про ралли просто супер !
Отличные кадры,не плохое музыкальное сопровождение и яркий МЕГО мощный салют в конце ролика. Мне понравилось очень. Не был в Ялте, но очень хотел бы попасть. Хотя бы на денек.Отличная природа, край великолепный и черт подери-я родился в окружении гор и мне чертовски приятно видеть горы собственными глазами...
Стал одним из победителей конкурса «Бигбар поддержки»
Изображение
(мой логин в конкурсе worldoftanks.ru - 1mbear)
Dimqua
Модератор
Темы: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
Развитие форума 3-ей степени (1) Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Пять лет с нами (1) Медаль за музыкальные заслуги (1)
Заслуженная репутация: 19

Сообщение Виталик » 02 июл 2011, 22:58

Олег, FULL HD1080 видео - Prime Yalta Rally 2011 прекрасный ролик, это же сколько времени нужно было потратить, чтоб снять такое, немного занимался видео и знаю как это трудно.
Не могу дождаться, когда уже поеду в Ялту отдыхать, осталось совсем немного :D
Ремонт электронной техники любой сложности.
Виталик
Профи
Профи
43.3%
Темы: 22
Благодарил (а): 31 раз.
Награды: 9
Знак доверия 5-ой степени (1) Знак доверия 4-ой степени (1) Знак доверия 3-ей степени (1) Знак доверия 2-ой степени (1) Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 48

Сообщение Олег Платонов » 05 июл 2011, 21:12

Андрей писал(а):Отличные фото!просто супер,молодец!классный фотик!тоже хочу хороший фотик :) Виды прекрасны

Спасибо, как то даже неловко :roll:
Катерина Горщак писал(а):Люблю фотографировать,тоже хочу фотик для выражения себя по средствам фотографий в том числе :)

Конечно рекомендую зеркалку, но это если хватит терпения, нужно многому научится, зеркалка довольно таки сложный фотоаппарат, у меня, ранее я уже писал, Canon EOS 60D вот такой
Изображение
Я взял его в апреле этого года, но не могу сказать, что я его хорошо знаю, продолжаю изучение, то что делаю, небольшую часть здесь публикую, видео в том числе им делаю (видео им очень сложно снимать)... Забегу вперед, если решите покупать зеркалку, то приготовитесь к дополнительным расходам, это к примеру: сумка, чехлы, бленды, штатив, вспышка, башмак с доп. аккумулятором, пару объективов (мне например, просто горит их брать) и т.д. и т.п., да плюс не прямая зависимость, на своем старом мониторе (старому не по возрасту, а по технологии) фотографии просто смотреть не возможно, после того, как посмотрел у знакомого товарища (он тоже фотограф), благо рядом живет, на мониторе 24" Asus PA246Q (это монитор с профи матрицей - более 1 миллиарда цветов!!!), теперь думаю - зря ходил, только расстроился, шучу конечно, думаю тоже подобный монитор покупать, а компьютер, это ... короче, бесконечно можно писать.
Так, что не знаю, подсказал я или напугал, но что поделать так оно и есть из собственного опыта отвечаю. :)
» Фото и видео (HQ,HD) съемка в высоком качестве торжественных мероприятий, объектов недвижимости и т.п. с возможностью публикации в интернет.
Олег Платонов
Гуру
Гуру
8.6%
Знак доверия 5-ой степени (1) Знак доверия 4-ой степени (1) Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Развитие форума 1-ой степени (1) Кубок посещаемости (1) Кубок активности (1) Медаль за авторское видео (1) Медаль за авторское фото (1)
Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Орден активной темы 10000 (1) Орден активной темы 25000 (1) Орден активной темы 50000 (1) Орден активной темы 100000 (1) Пять лет с нами (1)

Сообщение Олег Платонов » 05 июл 2011, 21:28

И еще, нашел интересную публикацию - заявление местных властей (Большая Ялта), то есть много слухов ходит вокруг пляжей на ЮБК, это статья четко ставит правила и объясняет где можно бесплатно купаться, а где за деньги, вот информация пресс-службы Ялтинского горисполкома:
По информации пресс-службы Ялтинского горисполкома список обновляется и дополняется
Полностью или частично свободны для посещения в Большой Ялте следующие пляжи:
    Санаторий «Южнобережный» МЗ Украины (Алупка) - вход свободный.
    Санаторно-курортный оздоровительный комплекс «Ай-Даниль» (поселок Даниловка, Гурзуф) - вход на одну карту пляжа свободный.
    ООО «Аэросвит Курорт» СК «Форос» (пгт Форос) - вход бесплатный, взимается плата за предоставление пляжных услуг.
    Медицинский реабилитационный центр «Ратник» ВВ МВД Украины (пгт Кореиз) - вход для местных жителей свободный, при предъявлении копии паспорта.
    Пансионат «Прибрежный» (поселоск Отрадное, Массандра) - на 5-ю и 6-ю карту пляжа вход свободный.
    Пляж «Дельфин» (пгт Ливадия) - на две карты пляжа вход свободный с 8.00 до 19.00, на 1-ю карту пляжа вход свободный с 13.00 до 19.00.
    Пансионат «Санкт-Петербург» ОАО «Управление гостиниц» (поселок Восход, Массандра) - вход свободный.
    Совместное предприятие в форме общества с ограниченной ответственностью «Ист инвестментс» (пгт Форос) - вход свободный.
    Пансионат «Горное солнце» (Алупка) - вход беспрепятственный при наличии мест для местных жителей и неорганизованных отдыхающих.
    Пляж Артемида ООО «Артемида» (пгт Понизовка, Симеиз) - вход свободный.
    Государственное предприятие «Дом творчества ученых «Кацивели» (пгт Кацивели, Симеиз) - вход свободный.
    Спортивно-оздоровительный комплекс «Смена» (пгт. Кацивели, Симеиз) - с 14.00 посещение пляжа местными жителями и неорганизованными отдыхающими свободно.
    Пляж «Лягушка» (Алупка, в районе санетория имени Боброва) - вход свободный.
    Пляж «Южнобережный» ООО «Ялтинские окна» (Алупка, в районе санатория «Южнобережный») - вход свободный.
    Детский пляж ООО «Ялтинские окна» (Алупка, в районе парка Воронцовского дворца) - вход свободный.
    Алупкинский городской пляж (Алупка, в районе парка Воронцовского дворца) - вход свободный.
    Ливадийский поселковый пляж (пгт Ливадия) - вход свободный.
    ООО «Южный бриз» (пгт Курпаты) - вход свободный.
    «Золотой пляж» (пгт Курпаты) - вход свободный.
    ПМС «Курорт» (пгт Курпаты) - вход свободный.
    ООО инвестиционная компания «Стандарт инвест» (пгт Курпаты) - вход свободный.
    ООО «Риелторские технологии (пгт Курпаты) - вход свободный.
    Пляж б/н (пгт Санаторное) - вход свободный.
    «Тихая бухта» (пгт Форос) - вход свободный.
    «Холодный» (пгт Форос) - вход свободный.
    «Зеленый» (пгт Форос) - вход свободный.
    «Розовый» (пгт Форос) - вход свободный.
    ФЛП Меметова Л.В., коммунальный пляж около причала (пгт Гурзуф, Набережная имени Пушкина) - вход свободный.
    Коммунальный пляж «Комета» ФЛП Лысов В.А. (пгт Гурзуф, Набережная имени Пушкина, район кафе «Комета») - вход свободный.
    Коммунальный пляж «Шарм» ЧП фирма «Шарм» (пгт Гурзуф, Набережная имени Пушкина, район кафе «Шарм») - вход свободный.
    Коммунальный пляж Санвире ООО «Санвире» (пгт Гурзуф, Набережная имени Пушкина) - вход свободный.
    Пляж Никитского ботанического сада - Национальный научный центр (пгт Никита, Массандра) - вход на две карты пляжа свободный.
    Коммунальный пляж (восточная части пгт Симеиз, район Бараново) - вход свободный.
    ООО Тиком (центральная часть пгт Симеиз) - вход свободный.
    Коммунальный пляж (пгт Симеиз, район скалы Дива) - вход свободный.
    Крымская лазерная обсерватория (Кацивели) - вход свободный.
    Коммунальный пляж (Парковое) - вход свободный.
    ООО Финземпроект (Парковое) - вход свободный.
    ООО ТайИнвест (Парковое) - вход свободный.
    ЗАО Центр ТЭР (Парковое) - вход свободный.
    МЧП Кароль (Береговое) - вход свободный.
    ООО Скат (Береговое) - вход свободный.
    Пансионат «Кастрополь» (Береговое) - вход свободный.
    Коммунальный пляж (Береговое, западнее пансионата «Кастрополь») - вход свободный.
    «Массандровский пляж» ЗАО «Илвиа» (Ялта, ул. Дражинского) - вход на пять секторов пляжа свободный.
    «Массандровский пляж» 8-я карта ООО «Центр отдыха на воде» (Ялта, ул. Дражинского) - вход бесплатный, взимается плата за предоставление пляжных услуг.
    Пляж «Приморский» (Ялта, Набережная имени Ленина) - вход свободный.
    ООО «Центринвест» Пляж «Приморский» около пляжа «Красотель-Левант» Ялта, Приморский парк) - вход бесплатный, взимается плата за предоставление пляжных услуг.
    Дом творчества имени художника К.А. Коровина (пгт Гурзуф, Набережная имени Пушкина) - с 14.00 вход свободный.
    Комунальный пляж «Русалка» (пгт Кореиз) - вход свободный.
Список обновляется
В случае, если вам отказали в свободном доступе на какую-либо из перечисленных пляжных зон, просим сообщить о данном факте по телефону: 3210 — информационная телефонная служба Большой Ялты (звонок бесплатный для абонентов МТС).

Надеюсь, эта информация поможет тем луганчанам, которые собираются провести свой отдых в этом году на курортах Южного Берега Крыма (ЮБК) :)
Оригинал статьи можно прочитать здесь
Олег Платонов
Гуру
Гуру
8.6%

Сообщение Костян » 06 июл 2011, 23:24

А что значит - вход бесплатный, взимается плата за предоставление пляжных услуг :?:
Ну очень хочу такой! ИИзображениетакой!
Костян
Мыслитель
Мыслитель
60%
Темы: 315
Телефон: +38 050 547-23-49
Благодарил (а): 78 раз.
Награды: 18
Знак доверия 5-ой степени (1) Знак доверия 4-ой степени (1) Знак доверия 3-ей степени (1) Знак доверия 2-ой степени (1) Знак доверия 1-ой степени (1) Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Развитие форума 1-ой степени (1) Медаль за пацифизм (1)
Медаль за авторское фото (1) Медаль за грамотную рекламу (1) Медаль активной темы 1000 (2) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Медаль 3-ей степени 100 тем (1) Пять лет с нами (1) Медаль за музыкальные заслуги (1)
Заслуженная репутация: 229

Сообщение Олег Платонов » 07 июл 2011, 21:38

Костян писал(а):А что значит - вход бесплатный, взимается плата за предоставление пляжных услуг :?:

Это что на пляж можно зайти бесплатно, купаться, лежать на камнях, а все остальное (лежак, зонтик и т.п.) за деньги, но обычно на таких пляжах нет свободного от лежаков и зонтиков места или оно неудобное у самой кромки моря.
Олег Платонов
Гуру
Гуру
8.6%

Сообщение Олег Платонов » 07 июл 2011, 21:59

Еще несколько фоток о Ялте спортивной тематики. Как в Луганске, так и в Ялте есть центральный стадион и название у них одинаковое - Авангард, надо-же такое совпадение :)

Стадион Авангард в Ялте
Изображение

Стадион Авангард на фоне субтропической растительности Ялты, красиво, непарвда-ли ;)
Изображение

Болельщики пришли посмотреть на футбольный матч местной команды
Изображение

Футбольный матч на стадионе Авангард в Ялте
Изображение

Ялтинцы любят заниматься спортом, что стар...
Изображение

... что млад
Изображение

К стати, эти фотографии могут стать историческими, так как скоро дончане планируют крупную реконструкцию стадиона Авангард в Ялте, а значит, пейзаж может сильно измениться :)
Олег Платонов
Гуру
Гуру
8.6%

Пред.След.

Вернуться в Активный отдых, туризм и путешествия