7 лет протекает крыша - коммунальщики бессильны

Луганск, кв. Заречный, дом 1, 7 лет коммунальные службы не желают выполнять свои прямые обязанности!

Жилищно-коммунальный сектор Луганска, проблемы и их решения, критика и предложения, события и факты

Re: 7 лет протекает крыша - коммунальщики бессильны

Сообщение Alex_59 » 10 апр 2012, 22:26

Интересный пункт нашел в договоре, вернее его нормативы выполнения закрепленные законом Украины.

Крайние сроки неотложной ликвидации выявленных неисправностей элементов жилых домов
(фрагмент приложения 3 Правил № 76)
Наименование элементов жилых
зданий и неисправностей
Крайние сроки ликвидации неисправностей
(с момента их выявления), суток
1Кровля
Протекание:
- рубероид, толь;
- металлическая, шиферная
или из искусственных материалов
51
2Стены
Протекание стыков панелей
7
3Заполнение окон и дверей
Разбитое стекло и сорванные
створки оконных рам, форточек,
балконных и дверных полотен...
- в зимнее время;
- в летнее время
15
4Санитарно-техническое
оборудование

Течи водопроводных кранов и
смывных бачков.
Течи в трубопроводах и их
соединениях
немедленно
5Лифты
Неисправности лифта
1 (с немедленной остановкой эксплуатации)

В доме №1 квартала Заречный кровля крыши протекает (протекает не то слово, уместнее сказать, что это не крыша, а решето) восемь лет, а это 2920 суток, то есть ЖЭК превысил норматив в 57 раз!!!
И что и как, за эти восемь лет обещали сделать крышу три депутата (перед выборами), разного рода чиновники от ЖЭО уж не помню сколько раз. Теперь вот первый заместитель мера Луганска господин Пилавов Манолис Васильевич пообещал в апреле покончить с многолетним кошмарам, уж Пасха на носу и тишина полная...

Интересная у нас страна, общался как то по интернету со знакомым австралийцем, он как то меня спросил, мол как живется в Украине, ну я ему и сказанул, что мол крыша течет 8 лет и службы не чего не делают, что в каждый дождь ночью и днем все жильцы верхних этажей стоят на чердаке с тазиками, собирают воду, чтобы электропроводку не закоротило... Короче, он не чего не понял вообще, как я не пытался объяснить ситуацию, видимо у меня плохой словарный запас английского или местный диалект собеседника тому виной. Единственного чего от него добился, так это ответа - такого быть не может в принципе, во как, не понимает бедолага австралиец, что в нашей стране все возможно. Но потом меня осенило - язык жестов понимают все, в нашем случае видео и послал адрес ролика на youtube.com, вот этого

посмотрев который он ответил - это что Чернобыль?! Хороший человек, рассмешил конечно, если бы так горько не было.
Alex_59
Мастер
Мастер
Прогресс в следующий чин:
0%
Темы: 33
Благодарил (а): 58 раз.
Награды: 7
Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Медаль за ершистость (1) Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 110

Сообщение Николай Николаевич » 13 апр 2012, 18:49

Ваша протекающая крыша ужасное зрелище, как фильм ужасов. Это каждый дождь доставляет Вам дискамфорт и кучу неудобств в квартире. Трудно что-то посоветовать, когда коммунальные службы ничем заниматься не хотят.
Фрэнк Синатра - «Удача прекрасна, и вы должны иметь счастье получить такую возможность. Но после этого надо иметь талант и уметь им пользоваться.»
Николай Николаевич
Знаток
Знаток
8%
Темы: 5
Благодарил (а): 2 раз.
Развитие форума 3-ей степени (1) Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Орден активной темы 10000 (1) Пять лет с нами (1) Медаль за музыкальные заслуги (1)
Заслуженная репутация: 20

Сообщение Alex_59 » 21 апр 2012, 13:59

Alex_59 писал(а):Первый заместитель городского головы Пилавов Манолис Васильевич пообещал в кратчайшее время решить положительно вопрос по капитальному ремонту кровли крыши в доме №1 в квартале Заречный города Луганска...
Ну что-же, подождем еще немного, дольше ждали - целых восемь лет, посмотрим, что стоит слово представителя городской власти - первого заместителя городского головы города Луганска Пилавова Манолиса Васильевича :think:

Повидимому для руководителей Городского коммунального предприятия «Жилсервис» (91006, г. Луганск, кв. Героев Сталинграда, 7-в,. т. 316252) и Управления жилищно-коммунального хозяйства (кв. Димитрова, 30, г. Луганск, 91031, Украина, тел.: 617-632, 617-642) Первый заместитель городского головы Пилавов Манолис Васильевич не авторитет. Почему? Думаю понятно с этих отписок
Изображение
Изображение
Alex_59 писал(а):Крайние сроки неотложной ликвидации выявленных неисправностей элементов жилых домов
(фрагмент приложения 3 Правил № 76)
Наименование элементов жилых
зданий и неисправностей
Крайние сроки ликвидации неисправностей
(с момента их выявления), суток
1Кровля
Протекание:
- рубероид, толь;
- металлическая, шиферная
или из искусственных материалов
51
2Стены
Протекание стыков панелей
7
3Заполнение окон и дверей
Разбитое стекло и сорванные
створки оконных рам, форточек,
балконных и дверных полотен...
- в зимнее время;
- в летнее время
15
4Санитарно-техническое
оборудование

Течи водопроводных кранов и
смывных бачков.
Течи в трубопроводах и их
соединениях
немедленно
5Лифты
Неисправности лифта
1 (с немедленной остановкой эксплуатации)

О каком выполнении закона, в течении 51 суток устранить аварию, восьми лет недостаточно для городких коммунальных служб, может идти речь... :durdom:
Alex_59
Мастер
Мастер
0%
Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Медаль за ершистость (1) Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Пять лет с нами (1)

Сообщение Надежда » 22 апр 2012, 21:07

Давно наблюдаю за этой злободневной темой, даже не знаю, что сказать или посоветовать! Бездействие, а вернее сказать цинизм коммунальных служб и руководства не вписывается в рамки человеческого понимания прав и обязанностей сторон по выполнению законных обязательств. Согласна с вами, что другой фразой как :durdom: это не назовешь.
Надежда
Пользователь
Пользователь
76%
Темы: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 15

Сообщение Alex_59 » 23 апр 2012, 22:04

Николай Николаевич писал(а):Это каждый дождь доставляет Вам дискамфорт и кучу неудобств в квартире.

"дискомфорт и кучу неудобств" - да, когда, этак часиков в четыре утра, с потолка польется на вашу голову вода и затрещит электропроводка, вскакиваешь, будишь всю семью, берешь всю подручную посуду и бегом на чердак, в темень, холод, сырость, грязь и весь период выпадения осадков собираешь воду текущею с крыши, думаю, кто на себе такое испытает, найдет слова покрепче. Пользуясь случаем, приглашаю господина С. Шатохина и госпожу С. Сукач (руководителей коммунальных структур по чей милости такое "удовольствие") поучаствовать в подобном "развлечении" на чердаке с тазиком в руках. Точное время сказать не могу, как смилостивиться погода, например сегодня после полудня хороший дождик прошел, пришлось порезвиться на чердаке, но это так, детские шалости, вот обложной дождь или мокрый снег на пару суток - вот это полное "удовольствие". Мне бы телефончики домашние уважаемых господ, чтоб я мог в любое время позвонить им и вовремя пригласить на такое знаменательное событие, надеюсь им бы понравилось, разделить со мной и жителями верхних этажей дома, всю "радость" происходящего.
Alex_59
Мастер
Мастер
0%

Сообщение Геннадий » 25 апр 2012, 11:47

Alex_59 писал(а):Изображение
Изображение

Нет денег, как можно писать такое?! Если только наш дом платит в среднем 70 грн. за квартиру в месяц, умножить на 64 и отнять с огромным запасом не платящих (30%) получаем 3200 гривен!!! А в доме, ЖЭКом не чего не делается, даже дверь в подвал ремонтировали за дополнительно собранные жильцами средства, не говоря уже об аварийном состоянии тепло/водо коммуникаций и в последнее время я даже дворника не вижу... :shock2: Издевательство над людьми за ихние же деньги, куда смотрит городское руководство, если бы я так работал, меня бы хозяин уволил и глазом не моргнул.
Геннадий
Профи
Профи
70.7%
Темы: 20
Телефон: 095 050-46-55
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 11
Знак доверия 5-ой степени (1) Знак доверия 4-ой степени (1) Знак доверия 3-ей степени (1) Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Развитие форума 1-ой степени (1) За продвижение форума извне (1) Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1)
Медаль активной темы 5000 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 64

Сообщение Костян » 25 апр 2012, 19:39

В квартиру во время дождей затекает ручьем вода из за дырявой крыши, а у коммунальщиков нет денег на ремонт крыши.
Как же этим людям жить в постоянной сырости? Кто же им может помочь в разрешении этой ситуации!?

Изображение
Ну очень хочу такой! ИИзображениетакой!
Костян
Мыслитель
Мыслитель
60.2%
Темы: 315
Телефон: +38 050 547-23-49
Благодарил (а): 78 раз.
Награды: 18
Знак доверия 5-ой степени (1) Знак доверия 4-ой степени (1) Знак доверия 3-ей степени (1) Знак доверия 2-ой степени (1) Знак доверия 1-ой степени (1) Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Развитие форума 1-ой степени (1) Медаль за пацифизм (1)
Медаль за авторское фото (1) Медаль за грамотную рекламу (1) Медаль активной темы 1000 (2) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Медаль 3-ей степени 100 тем (1) Пять лет с нами (1) Медаль за музыкальные заслуги (1)
Заслуженная репутация: 229

Сообщение Alex_59 » 26 апр 2012, 18:33

Костян писал(а):В квартиру во время дождей затекает ручьем вода из за дырявой крыши, а у коммунальщиков нет денег на ремонт крыши.

По всем телеканалм, газетам идет массовая пропаганда населения, от угроз до уговоров, что за коммунальные услуги надо платить... За свет, воду или газ понятно, есть счетчик, есть цена, сколько использовал, столько и заплатил, а сама цена это отдельный разговор. А ЖЭУ, за что платить, у него счетчика нет и услуги он или оно (не знаю как правильно) вписывает самостоятельно, возьмите финансовый отчет любого ЖЭУ, там подавляющее количество пунктов о выполнении работ приписки, например в нашем подезде за 20 лет ЖЭУ даже не одной лампочки не поменял, не говоря о чем то серьезном. Так за что платить ЖЭУ 100 гривен в месяц!? Напомню, вывоз мусора, лифт, ремонт труб водоснабжения и отопления, смена счетчиков и т.д. это для жителя отдельная графа расходов не входящая в эти 100 грн. Можно предположить, за обслуживание общих коммуникаций в доме, но сразу отвечу, в подвале дома, как площадка для съемки фильма Тарковского "Сталкер", кто не видел фильма, скажу, разруха полная, а электрощитовая дома, просто страшно туда заходить, опасно для жизни, о крыше уже написано много. Так, кто может внятно ответить, за что платить 100 грн. в месяц ЖЭУ?! Один ответ я уже получил, это от старушек, сталинского воспитания, сидящих на солнышке у дома, собственно ответили так - "платить нужно, чтобы было с чего платить зарплату начальнику и другим работникам ЖЭУ". :durdom:

Я например, если бы не ежемесячные платежи по сто гривен, то и не заметил есть ли у нас ЖЭУ или нет, так все общие вопросы по обслуживанию дома жильцы решают самостоятельно, это собрали деньги: поставили железную дверь в подвал, в каждый подъезд, на чердак, на крышу, в лифтовую, побелили и покрасили в подъезде, уборка в подъезде, замена лампочек и выключателей и т.д. и т.п.
Alex_59
Мастер
Мастер
0%

Сообщение Костян » 28 апр 2012, 14:20

Я думаю, что Вам нужно обратиться в прокуратуру города Луганска по поводу вашей негодной крыши на доме кв. Заречный 1. Написать жалобу на ЖЭК, на коммунальщиков, которые не хотят ничего ремонтировать. К жалобе приложить ксерокопии документов, отписок и т.д. Я считаю, результат должен быть положительным.
Ну очень хочу такой! ИИзображениетакой!
Костян
Мыслитель
Мыслитель
60.2%
Темы: 315
Телефон: +38 050 547-23-49
Благодарил (а): 78 раз.
Награды: 18
Знак доверия 5-ой степени (1) Знак доверия 4-ой степени (1) Знак доверия 3-ей степени (1) Знак доверия 2-ой степени (1) Знак доверия 1-ой степени (1) Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Развитие форума 1-ой степени (1) Медаль за пацифизм (1)
Медаль за авторское фото (1) Медаль за грамотную рекламу (1) Медаль активной темы 1000 (2) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Медаль 3-ей степени 100 тем (1) Пять лет с нами (1) Медаль за музыкальные заслуги (1)
Заслуженная репутация: 229

Сообщение Alex_59 » 29 апр 2012, 20:56

Костян писал(а):Я думаю, что Вам нужно обратиться в прокуратуру города Луганска по поводу вашей негодной крыши на доме кв. Заречный 1.

Единственное, что еще не делали, так это не обращались в прокуратуру.
Не знаю, что и думать, какой то дом "заколдованный", сначала лифт целых десять лет не работал, теперь ЖЭК кровлю крыши не желает ремонтировать более восьми лет, наплевав на все нормы и законы. Это восемь лет она протекает, как сквозь решето, а до этого несильно протекала несколько лет, на что не обращали внимание, как бы вне счет.
Нужно подумать, проконсультироваться, спасибо за совет.
Alex_59
Мастер
Мастер
0%

Пред.След.

Вернуться в ЖКХ