Minecraft - знакомство.

Компьютерные, сетевые, многопользовательские, online, консольные игры

Модератор: Frant

Minecraft - знакомство.

Сообщение Dimqua » 26 май 2011, 10:59

В наше время современные технологии и их возможности представляют нам множество продуктов игровой индустрии.Одни представляют собой уже известные нам жанры,возможности...Разница лишь в именах глав.героев,чуть-чуть изменено название места,где все происходит,ну и слегка подправлен интерфейс.Остальные "мелочи" я не упоминаю.
Но существует такой разработчик Маркус Перссон,который как выразился мой друг-впустил в игровой мир такую идею,которой еще не было.Хотя по своей простоте и замыслу-что же может быть легче.Как еще не додумались до этого...
А творение Маркуса носит имя "Minecraft", что с английского означает - шахтерское дело.Этот весьма интересная игрушка,заинтриговавшая мое существо и заняло не так давно все мое внимание.А самое главное - это многопользовательская игра.Идея проста - выкопать шахту и построить себе дом!Вообще игра интерактивная.Игрок свободно взаимодействует с игровым миром,представленным в виде кубов.Абсолютно весь материал состоит из кубов.Стандартно используется текстура разрешением 16x16.Но имеется программы для создания собственных HD-текстур и использования уже готовых текстур паков.
Игра имеет два режима:строительство и выживание.
СТРОИТЕЛЬСТВО.
При данном режиме единственным и главным занятием игроков является что?..Естественно строительство!Почти угадали ;) Этот режим является абсолютно бесплатным и возможно играть прямо через браузер.Следует только скачать клиент и зарегистрироваться на офф сайте.Игрокам даеться ряд строительных материалов,таких как земля,шерсть,кирпич,камень,дерево и прочие строительные материалы.Здесь уже включается ваша фантазия и вы начинаете творить и создавать нечто.Начиная от 2-х мерного pixel-art, и заканчивая эпическими строениями замков,башен,городов,фигурок,лабиринтов и всего всего...
ВЫЖИВАНИЕ.
Этот режим является платным,и активно дорабатывается.Выходят всяческие обновления.Стоимость игры-€14.95 для версии Beta.Здесь так же предоставляется возможность строить,но здесь существуют значительные отличия.Мир имеет в наличие мобов.Как нейтральных,так и враждебных.В данном режиме вам придется не только самому добывать ресурсы для постройки себе котеджа,но и оборонятся от мобов.Так же необходимо собирать материал для создания инструментов,облегчающих строительство и защиту.

Стал одним из победителей конкурса «Бигбар поддержки»
Изображение
(мой логин в конкурсе worldoftanks.ru - 1mbear)
Dimqua
Модератор
Темы: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 5
Развитие форума 3-ей степени (1) Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Пять лет с нами (1) Медаль за музыкальные заслуги (1)
Заслуженная репутация: 19

Re: Minecraft - знакомство.

Сообщение Danik » 29 май 2011, 15:49

Хорошая игра....
Вот недавно сам начал играть, познавательная игра. Делаю дома для своей профессии архетектора.
Скоро будут фотографии
Нет аватара
Danik
Новичок
Новичок
Прогресс в следующий чин:
25%
Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Вернуться в Игры