Где в Луганске правят бритвы?

Я профан, купил опасную бритву хочу научится тонкостям бритья

Супермаркеты, торговые площадки, рынки и магазины, в том числе интернет магазины Луганска

Где в Луганске правят бритвы?

Сообщение acidcrash » 05 окт 2012, 09:02

Всем привет!
Вот купил себе опаску, взял самую дешевую которую нашел, чтобы научится. Удовольствие конечно не из дешевых, но что делать, покупать каждый раз касету на бритву за 35грн это дороже.
В чем проблема, бриться ею не особо получается. Такое ощущение, что она тупая, просто не бреет нормально, а царапает, хотя перед каждым применением я ее правлю на кожаном ремне, как это делают в обучающих роликах в интернете. Бритва из углеродистой стали, лезвие 5/8, вогнутость 1/2.
Вот подумал может кто-то бреется опасками уже давно и мог бы помочь с этим разобраться. Показать, научить. Потому, что может бритва и не тупая, может просто я делаю что-то не так.

В общем люди, кто бреется опасными бритвами откликнитесь!!! :hurrah:

А почему разместил тут, может кто затаен где в Луганске правят и восстанавливают опасные бритвы?
acidcrash
Новичок
Новичок
Прогресс в следующий чин:
50%
Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Re: Где в Луганске правят бритвы?

Сообщение Frant » 05 окт 2012, 12:09

Смелый ты человек, я бы не за что не решился опаской бриться, сейчас и в парикмахерских редко такое встретишь, чтобы опаской брили, но думаю, что это самое чистое бритье. Сам начинал электро бриться, но полна фигня, давно уже станком пользуюсь - доволен, только кассеты дороговаты и как мне показалось качество их сейчас снизилось, на меньше хватает, а может моя щетина жестче стала.
Изображение
Frant
Модератор
Темы: 19
Благодарил (а): 22 раз.
Награды: 4
Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Медаль активной темы 1000 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 26

Сообщение acidcrash » 05 окт 2012, 12:17

Да уж, смелый, только как оказалось это целое искусство, и пока чисто бриться не получается. Не пойму то ли бритва тупая, то ли руки у меня туповаты )))))
acidcrash
Новичок
Новичок
50%

Сообщение Геннадий » 05 окт 2012, 15:55

Бриться опасной бритвой сложно, если нет навыков, то лучше не начинать. Я всю жизнь пользуюсь станком, быстро, удобно и хорошо выбривает.
Геннадий
Профи
Профи
70.7%
Темы: 20
Телефон: 095 050-46-55
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 11
Знак доверия 5-ой степени (1) Знак доверия 4-ой степени (1) Знак доверия 3-ей степени (1) Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Развитие форума 1-ой степени (1) За продвижение форума извне (1) Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1)
Медаль активной темы 5000 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 64

Сообщение KSV » 05 окт 2012, 16:43

Мой дед, брившийся опасной бритвой, правил ее самостоятельно перед каждым бритьем на кожаном ремне. Один конец ремня закреплялся в каком-то держателе (спинка металлической кровати, вешалка) второй - держал в руке. На натянутом ремне правил бритву как на точильном бруске. Брился всю жизнь опаской, но все равно бывали и порезы. Можешь этот вопрос и погуглить, там тоже кое-что есть. Удачи! :aaaa:
KSV
Знаток
Знаток
38%
Темы: 3
Награды: 10
Знак доверия 5-ой степени (1) Знак доверия 4-ой степени (1) Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Медаль за интересный топик (1) Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Орден активной темы 10000 (1)
Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 40

Сообщение acidcrash » 05 окт 2012, 17:04

Геннадий писал(а):Бриться опасной бритвой сложно, если нет навыков, то лучше не начинать. Я всю жизнь пользуюсь станком, быстро, удобно и хорошо выбривает.

Ну да, т.е. люди которые всю жизнь бреются опасными бритвами никогда ими не брились в первый раз, прочитайте внимательно ваше сообщение, в нем нет смысла.
acidcrash
Новичок
Новичок
50%

Сообщение Геннадий » 05 окт 2012, 17:37

acidcrash писал(а):... прочитайте внимательно ваше сообщение, в нем нет смысла.

Странно, я думал, что все доходчиво написал, а смысл один - зачем в наш продвинутый век такие трудности, да еще с угрозой для здоровья, короче, отговаривал от этой затеи.
Геннадий
Профи
Профи
70.7%
Темы: 20
Телефон: 095 050-46-55
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 11
Знак доверия 5-ой степени (1) Знак доверия 4-ой степени (1) Знак доверия 3-ей степени (1) Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Развитие форума 1-ой степени (1) За продвижение форума извне (1) Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1)
Медаль активной темы 5000 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 64

Сообщение Alex_59 » 05 окт 2012, 22:36

У нас на форуме есть участник - спец в этом деле, может она знает, правда, давно ее не видел в онлайн, вот ее тема - Модельная стрижка в Луганске
Alex_59
Мастер
Мастер
0%
Темы: 33
Благодарил (а): 58 раз.
Награды: 7
Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Медаль за ершистость (1) Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 110

Сообщение Frant » 09 окт 2012, 14:31

acidcrash, ну как дела с опасной бритвой, нашел инфу, как ее точить? Интересно, но и стремно конечно, а может тоже как нибудь попробую. У меня валяется старая опаска еще от деда, но тупая напрочь, ей наверное дерево или еще что стругали.

И вот может сгодится - http://www.britva.ru/forum/viewtopic.ph ... ead#unread
Изображение
Frant
Модератор
Темы: 19
Благодарил (а): 22 раз.
Награды: 4
Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Медаль активной темы 1000 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 26

Сообщение Наф-Наф » 21 окт 2012, 00:29

Случайно забрел на этот форум. Очень интересно, что еще есть люди желающие бриться опасной бритвой. Броюсь "опаской" уже более 10 лет. Ничего особо сложного тут нет. Первая бритва у меня была - старая ,сточенная наполовину. Ею карандаши стружили. Один товарищ в два счета ее навел. Небольшой деревянный брусочек обернул нулевой наждачной бумагой. Натянул ее и закрепил. Положил лезвие бритвы полностью на брусок(то есть и лезвие и обушок ), прижал большим пальцем и несколько раз провел вперед потом назад, строго перпендикулярно лезвию. Потом "довели" ее на кожанном широком ремне, с пастой "Гои". Ремень можно натянуть на краю стола. Вот и все, можно брится. Обязательно помыть лицо теплой водой или налить горячей воды на полотенце и немного "попарить" щетину. Хорошо мылиш ,левой рукой натягиваешь кожу, правой броешь. Легко. Пену с бритвы можно не вытирать, а просто подставлять лезвие под кран. Правда если есть маленькие дети или молодая жена, дверь в ванную обязательно нужно запереть. Резаться опасной бритвой одно удовольствие. Заходит в плоть очень легко и безболезненно.
Нет аватара
Наф-Наф

След.

Вернуться в Где и что купить в Луганске