Моя любимая кошка

Клуб любителей домашних питомцев

Моя любимая кошка

Сообщение Надежда » 20 июн 2011, 18:09

Моя красавица, любимица домашник кошка Соня.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Надежда
Пользователь
Пользователь
Прогресс в следующий чин:
76%
Темы: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 15

Re: Моя любимая кошка

Сообщение Геннадий » 24 июн 2011, 00:10

Симпатичная кошка, а какая это порода, вроде как похожа на сиамскую, но явно не она, мордочка больше на из персидских пород, интересно?
Геннадий
Профи
Профи
70.7%
Темы: 20
Телефон: 095 050-46-55
Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 11
Знак доверия 5-ой степени (1) Знак доверия 4-ой степени (1) Знак доверия 3-ей степени (1) Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Развитие форума 1-ой степени (1) За продвижение форума извне (1) Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1)
Медаль активной темы 5000 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 64

Сообщение Надежда » 24 июн 2011, 15:56

Геннадий писал(а):Симпатичная кошка, а какая это порода, вроде как похожа на сиамскую, но явно не она, мордочка больше на из персидских пород, интересно?

У Вас хорошее чутье,сразу видно, что любите животных :)
Это порода Колор-пойнт, которая выведена селекционерами путем скрещивания сиамских и персидских пород кошек.
Вот что пишут специалисты селекционеры:
Колор-пойнт (также длинношерстный колор-пойнт; в США и некоторых других странах известна как гималайско-персидская), порода длинношерстных кошек. Выведена в 1950-х годах в США путем скрещивания сиамских кошек с персидскими котами. Первые эксперименты по скрещиванию сиамов и персов были проведены еще в 1920-х годах в Британии. С 1930-х годов к опытам приступили американские генетики.

Экстерьер такой же, как у персов: массивный корпус, ноги короткие, голова большая, круглая; уши маленькие, поставлены очень широко и покрыты густой шерстью; морда и нос короткие, щеки развиты; глаза большие, круглые, ярко-голубые. Длинная, мягкая и густая шерсть образует пышный воротник на шее. Хвост не длинный, но пропорционален по отношению к телу; пушистый.
Пышная шелковистая шерсть окрашена как у сиамов. По основному окрасу шерсти и окрасу отметины на морде, ушах, лапах, а также на хвосте, у колор-пойнтов различают 20 цветовых вариаций. Главные среди них: сил-пойнт, блю-пойнт, шоколад-пойнт, лайлак-пойнт, ред-пойнт, торти-пойнт.

Колор-пойнты игривы, ласковы, привязчивы, дружелюбны и доверчивы, но горделиво-сдержанны, они имеют свой индивидуальный неповторимый нрав.
Уход за шерстью ничем не отличается от ухода за персидскими кошками.

Вот фотография нескольких разновидностей кошек породы Колор-пойнт

Изображение

Катерина Горщак писал(а):Какая лапушка! ;) Просто прелесть!

Да Катя, я ее так и называю - лапушка Соня :)
Надежда
Пользователь
Пользователь
76%
Темы: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 15

Сообщение Костян » 26 июн 2011, 22:26

В 80-х годах мне на день рождения подарили сиамского котенка. Ему было два месяца. Красавец.
Назвал его "Марсик". Прожил кот около четырнадцати лет в нашей семье. Очень доброе и чистоплотное
животное.
Меня пугали, что сиамцы это звери. Не верю, все зависит от воспитания. Это был чисто домашний кот.
Ну очень хочу такой! ИИзображениетакой!
Костян
Мыслитель
Мыслитель
60%
Темы: 315
Телефон: +38 050 547-23-49
Благодарил (а): 78 раз.
Награды: 18
Знак доверия 5-ой степени (1) Знак доверия 4-ой степени (1) Знак доверия 3-ей степени (1) Знак доверия 2-ой степени (1) Знак доверия 1-ой степени (1) Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Развитие форума 1-ой степени (1) Медаль за пацифизм (1)
Медаль за авторское фото (1) Медаль за грамотную рекламу (1) Медаль активной темы 1000 (2) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Медаль 3-ей степени 100 тем (1) Пять лет с нами (1) Медаль за музыкальные заслуги (1)
Заслуженная репутация: 229

Сообщение arhimed » 30 июн 2011, 23:53

А у меня кот Василий не известной породы, всех крыс на соседней мусорке переловил и домой тащит, что только я ему не делал, все равно с упорством домой добычу несет - зараза :D
То, что золото желтое, вовсе не означает, что его добывают в Китае
arhimed
Мастер
Мастер
4.4%
Темы: 9
Благодарил (а): 54 раз.
Награды: 5
Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Медаль за ершистость (1) Медаль активной темы 1000 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 42

Сообщение Костян » 01 июл 2011, 16:11

arhimed писал(а):А у меня кот Василий не известной породы, всех крыс на соседней мусорке переловил и домой тащит, что только я ему не делал, все равно с упорством домой добычу несет - зараза :D

Так у тебя не кошка, а настоящий тигр :D можно на охоту с таким котом ходить :mrgreen:
Костян
Мыслитель
Мыслитель
60%
Знак доверия 5-ой степени (1) Знак доверия 4-ой степени (1) Знак доверия 3-ей степени (1) Знак доверия 2-ой степени (1) Знак доверия 1-ой степени (1) Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Развитие форума 1-ой степени (1) Медаль за пацифизм (1)
Медаль за авторское фото (1) Медаль за грамотную рекламу (1) Медаль активной темы 1000 (2) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Медаль 3-ей степени 100 тем (1) Пять лет с нами (1) Медаль за музыкальные заслуги (1)

Сообщение Alex_59 » 01 июл 2011, 22:36

Костян писал(а):
arhimed писал(а):А у меня кот Василий не известной породы, всех крыс на соседней мусорке переловил и домой тащит, что только я ему не делал, все равно с упорством домой добычу несет - зараза :D

Так у тебя не кошка, а настоящий тигр :D можно на охоту с таким котом ходить :mrgreen:

У меня давно тоже был кот, с такой же кличкой, когда жил в частном секторе, худой такой был - охотник, но умный, мы ему не киссскиссскали, а словами обращались, как к собаке, за крыс не знаю, а вот мышей переловил у всех соседей, приносил их всех к порогу дома и бросал, жена возмущалась по этому поводу. Вот сколько кошек за всю жизнь было, не кого не помню, а его запомнил, смышленый и хитрый был, всегда сидел на воротах и встречал меня , когда я с работы шел, знакомые говорили, шутили так, что это не кот вовсе, а собака.
Alex_59
Мастер
Мастер
0%
Темы: 33
Благодарил (а): 58 раз.
Награды: 7
Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Медаль за ершистость (1) Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 110

Сообщение Игорь » 15 сен 2011, 13:36

Как живется кошке во дворце, да именно во дворце, был я по своей работе на объекте недвижимости, это настоящий дворец в Крыму, в элитном районе Ялты и сделал несколько забавных фотографий, которые хочу показать Вам. Посмотрите, эта симпатичная кошка действительно ведет себя, как полновластная хозяйка дворца, в ее глазах нет страха к постороннему человеку, в данном случае ко мне, делавшему эти снимки :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Иногда домашние животные бывают удивительно забавными, а если не верите, что это действительно дворец в Крыму, то можете посмотреть его фото и видео на моем сайте здесь
У Вас есть время на Отдых в Ялте ?!
Мой личный блог - Недвижимость в Ялте
Игорь
Пользователь
Пользователь
4%
Темы: 5
Телефон: 79780435978
Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Медаль активной темы 1000 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Костян » 26 окт 2011, 14:50

Нет ничего прекраснее на свете, чем это упоительное ощущение, когда ранним утром вашу руку, свесившуюся с кровати нежно щекочут усы вашей кошки, которая таким трепетным способом пытается разбудить вас и привлечь к себе внимание.Вы сразу же приласкаете свою любимицу, и этот нехитрый утренний обряд подарит вам истинный заряд бодрости на весь день!

Разве они не прекрасны?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Наши красивые и смешные домашние кошки
ИзображениеИзображение
Костян
Мыслитель
Мыслитель
60%

Сообщение Олег Платонов » 27 окт 2011, 22:34

Это конечно не моя любимая кошка, но соседская, любимица детворы :)

Изображение
» Трансфер в Ялту автомобилем Mitsubishi Grandis minivan :auto-camptrailer:
» Фото и видео (HQ,HD) съемка в высоком качестве торжественных мероприятий, объектов недвижимости и т.п. с возможностью публикации в интернет.
» Сделаю проект или дизайн квартиры, дома и пр. (CAD, 3DMAX).
Олег Платонов
Гуру
Гуру
9.2%
Темы: 17
Благодарил (а): 98 раз.
Награды: 17
Знак доверия 5-ой степени (1) Знак доверия 4-ой степени (1) Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Развитие форума 1-ой степени (1) Кубок посещаемости (1) Кубок активности (1) Медаль за авторское видео (1) Медаль за авторское фото (1)
Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Орден активной темы 10000 (1) Орден активной темы 25000 (1) Орден активной темы 50000 (1) Орден активной темы 100000 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 118

След.