Создание домашней медиасети

Расскажу, что сам знаю и приглашаю к обсуждению всех заинтересованных

Техническая поддержка и обсуждение конкретных проблем с функционированием компьютерного оборудования

Создание домашней медиасети

Сообщение Саня » 28 июл 2013, 12:16

После долгих поисков, сравнений, чтений характеристик выбрал медиаплеер iNeXT HD1
Хочу себе купить для хранилища файлов (подключение диска, выхода в интернет и т.д.)
В Киеве медиаплеер iNeXT HD1 продают по 1900 грн и в подарок роутер тп линк 741.
Заранее благодарю всех, кто выскажет свое мнение. Дайте пожалуйста свою характеристику медиаплееру iNeXT HD1, а может подскажете что то более лучшее.

Изображение

Технические характеристики медиаплеера iNeXT HD1
Категория устройства HD-медиаплееры
Тип Стационарный
Особенности Поддержка 3D, Поддержка IPTV
Особенности Поддержка 3D: 3D movie playback Support Side by Side, Top & Bottom, Frame Sequential, Frame Packing
Поддержка Аудио: Dolby Digital TrueHD, Dolby Digital Plus, DTS HD Master Audio File Format: MP3, WMA, RA, RM, OGG
Поддержка файлов: 3D BD ISO, AVI, MPG, DAT, VOB, DIV, MOV, MKV, MPEG, TS, MTS, M2TS, RM, RMVB, ISO, IFO, WMV, ASF
Поддержка кодеков: MPEG1, HD MPEG2, HD MPEG4 SP/ASP H.264 BP/L3, MP - HP/L4.1 Xvid, WMV9/VC-1 AP/L3, RM/RMVB8/9/10 (до 1080/30P), AVS HD (1920×1080), H.264: до 60 Мб/с
Поддержка фото: JPG/JPEG, BMP, GIF, TIFF
Максимальное разрешение Full HD (1920x1080)
Входы и выходы AV выход / HDMI выход / USB 2.0 / USB 3.0 / USB type B / LAN (RJ-45) / Цифровой SPDIF аудиовыход (коаксиальный) / Цифровой SPDIF аудиовыход (оптический) / кард-ридер SD/SDHC
Сетевые возможности Ethernet, Wi-Fi
Наличие дисплея Текстово-символьный дисплей
Жесткий диск Отсек для 3.5" HDD

HD плеер iNext HD1 — видео обзоры

Работа плагина Dreambox (Глав ТВ) на медиаплеере iNeXT HD1 FullHD

Прошивки для плееров iNeXT HD1 и iNeXT 3D Kid: http://www.inext.com.ua/inext_firmware.html

Более подробнее: http://www.inext.com.ua/inext_hd1.html
Саня
Мастер
Мастер
Прогресс в следующий чин:
60%
Темы: 47
Телефон: 0951251527
Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 14
Знак джентльмен форума (1) Знак доверия 5-ой степени (1) Знак доверия 4-ой степени (1) Знак доверия 3-ей степени (1) Знак доверия 2-ой степени (1) Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Развитие форума 1-ой степени (1) Медаль активной темы 1000 (1)
Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Орден активной темы 10000 (1) Орден активной темы 25000 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 105

Re: Создание домашней медиасети

Сообщение Alex_59 » 28 июл 2013, 12:56

На мой взгляд, это один из самых лучших медиаплееров в данной ценовой категории, а если еще дают в подарок роутер, то нужно брать не задумываясь. Ну и не забыть, приобрести к нему трехтерабайтник.
Alex_59
Мастер
Мастер
0%
Темы: 33
Благодарил (а): 58 раз.
Награды: 7
Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Медаль за ершистость (1) Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 110

Сообщение SERGEY » 22 авг 2013, 20:22

А я в раздумье, что брать, телек со смартом или телек без смарта с внешним медиаплеером, возможно этим, но дороговат он... :confusion-confused:
SERGEY
Пользователь
Пользователь
56%
Темы: 1
Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 2
Развитие форума 3-ей степени (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 17

Сообщение Саня » 23 авг 2013, 20:39

Купил я себе этот аппарат. Ну что могу сказать, продавцы молодцы. Сегодня оформил заказ, завтра получил его на Новой почте. Стоимость медиаплеера 1900 грн и в подарок роутер ТП-ЛИНК 741. Затраты за пересылку, продавец берет на себя. Плеер сделан качественно. Полный комплект шнуров для подключения, хороший шнур hdmi, USB 3. После тестирования остался доволен. В Киеве постоянно работает группа специалистов по модернизации прошивок. С ними можно свободно связаться и высказать свои пожелания и замечания. Ребята адекватно реагируют на них и оперативно исправляют баги.
В отношении видеочасти плеер дает картинку супер! Свободно воспроизводит BD iso. Проверял файл 45 Гб, идет без тормозов. Хорошо тянет файлы по сети из компьютера. Приятно удивил воспроизведением файлов DVD iso. При подключении внешнего DVDROM свободно определил девайс и воспроизвел фильм с диска!
Имеется шахта для подключения внутреннего жесткого диска. Я подключил диск на 2 Тб, пока хватает, но думаю прикупить на 3 Тб. Перебрасывать файлы с компьютера на плеер можно по сети, а можно по USB 3 напрямую подключив его к компьютеру. К двум USB портам можно подключить внешние жесткие диски или флешку.
В плеере есть встроенная торрент-качалка Aria. В ранних прошивках стоял Трансмишн, а в новой прикрутили Арию. В связи с большим числом жалоб на сей софт, разработчики в новой версии прошивки хотят поставить наряду с Арией и Трансмишн. Качалка позволяет скачивать файлы с интернета без участия компьютера. Он нужен только чтобы начать загрузку, а дальше плеер сделает все сам.
В следующий раз постараюсь выложить фотографии плеера и описать работу онлайн сервисов.
Саня
Мастер
Мастер
60%
Знак джентльмен форума (1) Знак доверия 5-ой степени (1) Знак доверия 4-ой степени (1) Знак доверия 3-ей степени (1) Знак доверия 2-ой степени (1) Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Развитие форума 1-ой степени (1) Медаль активной темы 1000 (1)
Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Орден активной темы 10000 (1) Орден активной темы 25000 (1) Пять лет с нами (1)

Сообщение Саня » 23 авг 2013, 20:48

SERGEY писал(а):А я в раздумье, что брать, телек со смартом или телек без смарта с внешним медиаплеером, возможно этим, но дороговат он... :confusion-confused:

На мой взгляд в СМАРТ ТВ больше возможностей в онлайн сервисе чем у медиаплеера. У меня ТВ Самсунг 32 дюйма смарт. В него я закачал с интернета много разных виджетов, гораздо больше чем имеется в INEXT HD1. Тем более в медиаплеере нет возможности устанавливать программы. Я медиаплеер брал в основном для использования его как хранилище файлов и торрент-качалку. Конечно решать Вам, но хочу посоветовать, если будете выбирать между Самсунгом и LG, лучше брать LG - легче ставить программы сторонних разработчиков, а в Самсунге с этим проблемы. С уважением Александр.
Саня
Мастер
Мастер
60%

Сообщение Verochka » 02 фев 2016, 12:50

SERGEY писал(а):А я в раздумье, что брать, телек со смартом или телек без смарта с внешним медиаплеером, возможно этим, но дороговат он... :confusion-confused:

Без смарт-тв сейчас намного дешевле выходит, а приставку работающую на андройде потом можно будет купить, например здесь http://promo-code.com.ua/shops/promokody-aliexpress ( Кликнули 704 раза ) на АлиЭкспресс, по промокоду, что бы ещё немного сэкономить. Выйдет на пару тысячь дешевле.
Verochka
Новичок
Новичок
50%
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Frant » 02 фев 2016, 17:37

На этом форуме есть функция подсчета кликов по ссылке (возможно мало, кто это знает), думаю будет всем интересно полезна она или нет. Подправил ссылку под эту функцию в предыдущем сообщении.
Изображение
Frant
Модератор
Темы: 19
Благодарил (а): 22 раз.
Награды: 4
Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Медаль активной темы 1000 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 26

Сообщение Олег Платонов » 05 фев 2016, 16:37

Verochka писал(а):... на АлиЭкспресс, по промокоду, что бы ещё немного сэкономить. Выйдет на пару тысячь дешевле.

Я чето не понял :confusion-confused: как это на 97% скидка, это к примеру если товар стоит 100 долларов, то я могу купить его за 3 доллара, так? :ujas:
» Трансфер в Ялту автомобилем Mitsubishi Grandis minivan :auto-camptrailer:
» Фото и видео (HQ,HD) съемка в высоком качестве торжественных мероприятий, объектов недвижимости и т.п. с возможностью публикации в интернет.
» Сделаю проект или дизайн квартиры, дома и пр. (CAD, 3DMAX).
Олег Платонов
Гуру
Гуру
9.2%
Темы: 17
Благодарил (а): 98 раз.
Награды: 17
Знак доверия 5-ой степени (1) Знак доверия 4-ой степени (1) Развитие форума 3-ей степени (1) Развитие форума 2-ой степени (1) Развитие форума 1-ой степени (1) Кубок посещаемости (1) Кубок активности (1) Медаль за авторское видео (1) Медаль за авторское фото (1)
Медаль активной темы 1000 (1) Медаль активной темы 2500 (1) Медаль активной темы 5000 (1) Орден активной темы 10000 (1) Орден активной темы 25000 (1) Орден активной темы 50000 (1) Орден активной темы 100000 (1) Пять лет с нами (1)
Заслуженная репутация: 118